Главная / Новости / Новости района
27.02.2022

Как проходит досрочное голосование на Крейванцевском участке для голосования

26 февраля, в последний день досрочного голосования, мы отправились на Крейванцевский участок. Помещение, где он расположился, небольшое, но уютное и светлое, в обычное время – это зал заседаний сельского Совета. Нас встретила председатель комиссии. Члены комиссии, дежурящие на участке, как раз регистрировали пришедшего голосующего. Им оказался впервые голосующий житель Крейванцев Артем Винцелович. Завтра он уезжает в Минск, поэтому сегодня решил выполнить свой гражданский долг. Молодому человеку председатель комиссии вручила на память небольшой подарок. За время нашего присутствия на участке проголосовать пришли и жители Крейванцев пенсионеры Галина Дамбарович и Иван Плавский — на воскресенье у них другие планы.

На участке работают наблюдатели: Татьяна Чуйко – от районной организации Белорусского союза женщин, Яна Сергей – от БРСМ, Геннадий Гиль – от профсоюзной организации работников образования и науки и Елена Тарнацкая – от районного совета ветеранов. Отмечают организованность и порядок.

На Крейванцевском участке для голосования, как отметила председатель комиссии, в дни досрочного голосования отмечается высокая явка. В этом убедился и наш корреспондент.

Пожелав удачной работы членам комиссии, мы отправляемся на следующий участок для голосования.

Ошмянский вестник