Главная / Новости / Новости района
07.12.2022

Конкурс на лучшее новогоднее оформление г. Ошмяны

 В преддверии новогодних и рождественских праздников Ошмянский районный исполнительный комитет объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление города Ошмяны.
Конкурс организован в рамках проведения новогодних и рождественских праздников в целях привлечения предприятий, организаций, жителей Ошмян к художественному оформлению города и проводится по нескольким номинациям:
– «С Новым годом, ошмянцы!». Предполагает комплексное оформление предприятия: поздравление работников с Новым годом,  оформление входной группы, витражей, фасада, прилегающей территории, применение  новых технологий в  световом оформлении и праздничной иллюминации территории, установка и оформление новогодних живых и искусственных елок различных конфигураций,  очистка тротуаров и пешеходных дорожек от снега и льда.
– «Новогоднее настроение». Оценивается оформление зала для посетителей  торговых предприятий, кафе, ресторанов с учетом оборудования отдела или витрины с новогодним ассортиментом товаров, организации тематических выставок-продаж, дегустаций, предоставление праздничных скидок в течение декабря.
– «Новогодний хит». В номинации участвуют частные домовладения, оценивается установка и украшение на крышах, козырьках, прилегающих территориях елок, сказочных и новогодних персонажей, оригинальный подход к новогодней иллюминации.
Главными критериями оценки оформления станут уникальность и оригинальность новогоднего оформления, обозреваемость новогоднего оформления с улицы, его сказочность и эстетичность, оригинальность приемов и способов оформления, наличие гармонии цветового решения, визуальная эффективность, художественное и техническое качество оформления.
Прием заявок осуществляется до 14 декабря на электронные адреса: nachstroy@oshmiany.gov.by, rdk@oshmiany.gov.by, ideologosh@gmail.com.
Все участники получат дипломы, а победителя в каждой номинации ждет диплом лауреата конкурса и ценный подарок.
Итоги конкурса подводятся до 24.12.2022.
Награждение победителей конкурса состоится 25 декабря в 17.00 в рамках шоу-программы «Рождественские встречи».