Главная / Новости / Новости района
19.07.2022

Легкая атлетика вновь покарилась ошмянцам

Ветераны легкой атлетики Ошмянщины принимали участие в VI открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов.

Участники определялись в возрастных категориях от 35 до 80 лет и старше. Среди них — спортсмены с опытом, и любители, которые только что приобщились к бегу. Награды разыгрывались в нескольких дисциплинах, но бег на определенную дистанцию был доминирующим.

В Минск съехались белорусские бегуны из всех регионов страны и Российской Федерации.

Ошмянская команда легкоатлетов, объединяемая Сергеем Чудиловским, стремилась постоянно держать себя в спортивной форме и демонстрировать высокие результаты. Ветераны легкой атлетики успешно выступили и в этот раз: они завоевали семь призовых мест.

В своей возрастной категории по прыжкам в длину отличился Анатолий Шидловский, заняв первое место, Сергей Юшковский — третье. Ромуальд Дятлович завоевал два третьих места в беге на дистанции 400 и 200 метров.

Два вторых места на дистанции 400 и 800 метров у  Сергея Чудиловского, а дистанция в 200 метров определила ему третью позицию.

Как отмечают спортсмены, впечатления от соревнований самые позитивные.

— Чувствовалась атмосфера  не только соревновательности, но и открытости. С воодушевлением принимали в свой круг новых поклонников бега, искренне радовались встрече старых друзей, волновались за каждого вышедшего на старт и успешно пересекавшего финишную черту. Соревнования запомнятся яркими моментами, — поделился впечатлениями Сергей Чудиловский.

В копилке наград — очередные дипломы, медали, памятные сувениры.