Главная / Новости / Новости района
28.11.2022

Максим Тарасюк — отличник пограничной службы

Все мы знаем, что время скоротечно, и, как бы ни хотелось его остановить, нам это  сделать не под силу.
Вот и служба сержанта Максима Тарасюка потихоньку подходит к концу. За время ее прохождения в должности техника центра инженерного обеспечения воин-пограничник зарекомендовал себя как дисциплинированный, исполнительный, требовательный военнослужащий, ответственно выполняющий свои должностные обязанности.
Призвался в ряды белорусской армии Максим Ошмянским районным военкоматом в ноябре 2021 года. С ноября по декабрь успешно прошел курс молодого бойца в войсковой части 2044. Во время учебы особый интерес проявлял к таким дисциплинам, как огневая и идеологическая подготовка. Далее был направлен в учебный пункт войсковой части 2044, где изучал основы охраны государственной границы. По итогу обучения был распределен для дальнейшего прохождения воинской службы в центр инженерного обеспечения этой же воинской части.
В центре инженерного обеспечения сразу влился в коллектив, быстро приобрел авторитет среди товарищей, проявлял разумную инициативу при выполнении различных задач. Своим упорством и старанием заслужил повышение и был назначен на должность техника отделения, с присвоением очередного воинского звания младший сержант. Принимал активное участие в оборудовании инженерной инфраструктуры на участке границы, где освоил вождение грузовых автомобилей, получил навыки строительства оградительных и заградительных сооружений, оборудования дорог и водопропускных труб. Поставленные командованием задачи выполнял, проявляя лидерские качества на всех этапах работ, за что был представлен к награде «Отличник  пограничной службы 2-й степени». Сам Максим Анатольевич в строевом отношении подтянут, опрятен и дорожит войсковым товариществом. Готов прийти на помощь в ущерб своим личным интересам. Гордится и отзывается исключительно с теплотой о службе в центре инженерного обеспечения и органах пограничной службы.
Командование части благодарно маме Максима Ольге Ивановне Тарасюк. Ведь только поистине мудрой женщине под силу вырастить настоящего защитника Отечества, готового в любой момент стать на защиту своей Родины. А Ольге Ивановне это удалось.
В становлении Максима Тарасюка и его подготовке к армии важную роль сыграл и трудовой коллектив СУП «АгроГроди», на котором молодой человек до армии работал механиком.
В войсковой части уверены, что, пройдя пограничную школу, Максим стал более закаленным, выносливым, готов к преодолению любых трудностей, которые станут на его жизненном пути. А самое главное — он готов добросовестно трудиться на благо родной страны.