Главная / Новости / Новости района
10.02.2021

Материально-техническая база двух школ Ошмянского района пополнилась новыми компьютерными классами

   На днях материально-техническая база двух школ Ошмянского района пополнилась компьютерными классами. Новую технику на сумму 31109, 76 рубля получили средняя школа №1 имени М.М. Гружевского и средняя школа №2. Обновление было произведено в рамках республиканской программы информатизации.
   — Такой весомый подарок, состоящий из 22 компьютеров (по 11 – каждой школе), весьма кстати, — отметила начальник управления образования Светлана Барковская. — Несмотря на то, что учреждения образования Ошмянского района оснащены компьютерами на 100 процентов, такая техника быстро устаревает и изнашивается. За нынешними школьниками — будущее, поэтому сегодня важно идти в ногу со временем и внимательно следить за развитием сферы персональных компьютеров в учреждениях образования. Замечу, что на этот год запланирована замена компьютеров еще в одной нашей школе.
   Учащиеся и учителя СШ №2 уже успели оценить новые комплекты компьютеров, отметив прежде всего разницу в мощности по сравнению со старыми.
   — Сегодня компьютер – первый помощник школьника, именно поэтому мы обязаны быть в курсе современных технологий, — заметила в разговоре учитель информатики Наталья Бобровницкая. – Новый комплект компьютеров более совершенен. На этих машинах можно смежно использовать облачные технологии в обучении. Более интересными станут уроки с использованием компьютерной графики, основ алгоритмизации и программирования. Да и в шестой школьный день учащиеся смогут использовать последние игровые новинки. Работа в современных компьютерных классах будет мотивировать наших детей на новые поиски, открытия и победы.

Ошмянский вестник