Главная / Новости / Новости района
20.12.2021

Мнение ошмянцев. Белорусы доверяют своему Президенту

   Институт социологии НАН Беларуси и Аналитический центр EcooM провели масштабное социологическое исследование «Беларусь. Мнение о будущем».

   Что думают о данном опросе и его результатах ошмянцы?

   Анна Гришан, пенсионерка, жительница Ошмян:

   — Ознакомившись с результатами социологического опроса, в очередной раз убеждаюсь, что других результатов и быть не могло. Белорусы доверяют своему Президенту и поддерживают политику нашего государства. Не остались наши граждане равнодушными и к обсуждению конституционных изменений, которые будут вынесены на ближайший референдум. Эта тема не единожды обсуждалась во время диалоговых площадок в нашем районе, участие в работе которых принимали различные слои населения. Был услышан и голос пенсионеров. Высказать свое мнение мы могли в отделении дневного пребывания для людей пожилого возраста ТЦСОН, где для нас были организованы встречи с представителями различных служб района. На таких мероприятиях каждый из нас мог поделиться насущными проблемами, при живом обсуждении поднять вопросы качества и доступности медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения, предоставления социальных льгот и гарантий. Все поступившие замечания услышаны и поставлены на контроль местной исполнительной властью.

   Мы, старшее поколение, выступаем за то, чтобы страна развивалась, двигалась дальше, но все это должно происходить мирным путем, как и делалось все эти годы.

   Мы небезразличны к тому, как складываются отношения Беларуси с другими странами, в том числе и с ближайшими соседями и стратегическими партнерами нашего государства. Приоритетом для нас была и остается Россия. Что касается Союзного государства, то я, как и 41 процент белорусов, выступаю за равноправное нахождение Беларуси и России в данном союзе.

Ошмянский вестник