Главная / Новости / Новости района
27.10.2021

На чемпионате города Минска ошмянские хоккеисты одержали первую победу

   Команда «Ошмяны» со счетом 5:1 победила своих соперников «Микст-2» на чемпионате города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд
   Данный турнир проводится под эгидой Президентского спортивного клуба в двадцатый раз и представляет собой интереснейшее зрелище как для игроков, так и для болельщиков.
   Ошмянцы играют на чемпионате в составе второй лиги и провели с начала турнира три игры. Две первые встречи, к сожалению, были проиграны. Титулованные соперники, среди которых минские команды «Бастион» и «Щит», разгромили наших земляков со счетом 17:0 и 15:2 соответственно. И это неудивительно, ведь минчане не единожды становились победителями чемпионата и ряда других хоккейных турниров. К слову, в составе команды «Бастион» играют Николай и Виктор Лукашенко, дети Президента нашей страны.
   Третья встреча вселила в ошмянских хоккеистов уверенность. Красивая победа досталась им нелегко, но от этого стала еще более весомой и значимой. В турнирной таблице наши земляки сейчас занимают одиннадцатое место из семнадцати. Очередная встреча состоится в ближайшую субботу, 30 октября, с командой «Березовские Лисы».
   — Попытаемся обыграть своих соперников, хотя понимаем, что опыта у них гораздо больше, — признается вратарь команды Сергей Спиридонов. – Мы регулярно тренируемся в ледовом дворце города Молодечно и верим в свои силы. Мы благодарны руководству ОАО «Строитель» за материальную помощь в приобретении для нашей команды спортивной формы. Попали мы на чемпионат города Минска благодаря заявке Ошмянского физкультурно-спортивного клуба. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится и обретет более реальные очертания.
   Кто они, ошмянские хоккеисты-любители? Почти вся команда «Ошмяны», капитаном которой является Юрий Бурдук, состоит из наших земляков. В ее составе как ветераны хоккея Сергей Спиридонов, Владимир Гришан, Геннадий Синкевич, Юрий Лазаренко, Андрей Побединский, Алексей Смирнов, так и перспективная молодежь – Алексей Сазанович, Алексей Колыбин, Евгений Андралойть, Александр Букель, Алексей Мисевич, Максим Чубса, Дмитрий Остик, Антон Козубович, Егор Шимкус. Не занимать опыта у Андрея Миронова, Сергея Шукевича, Владимира Антоновича, Сергея Концевого, Владимира Рогача, Андрея Ковгера, Виктора Плужникова, Александра Синкевича, Андрея Синкевича.
   Любительская хоккейная команда «Ошмяны» всегда рада любой помощи – моральной и материальной. Приходите, болейте, поддерживайте своих земляков!