Главная / Новости / Новости района
24.02.2024

На Кольчунском участке для голосования оформлен уголок будущего избирателя

В период досрочного голосования свой голос на Кольчунском участке для голосования №10 отдают самые инициативные избиратели. А наибольшую массовость и активность жители сельсовета проявят в единый день голосования — 25 февраля.

В числе первых на участок пришли те жители агрогородка, которые по тем или иным причинам в основной день голосования не смогут принять участие в голосовании.

Жительница агрогородка Леокадия Жуковская пришла на участок с первой минуты его открытия.

— Уважаю работу членов комиссии, сама когда-то была в составе избирательной комиссии, понимаю их ответственность. В единый день голосования не смогу быть на участке, поэтому пришла проголосовать досрочно. У меня как у избирателя есть уверенность в том, что депутаты всех уровней, чьи имена совсем скоро станут известны, будут надежными проводниками государственной политики, достойно выполняя свою ответственную роль, способствуя решению  важных общественных задач, – говорит она.

К разговору присоединилась сельчанка Зоя Никадон.

— На мой взгляд, народный избранник должен быть в первую очередь авторитетом в том округе, который он представляет, с уважением относиться к людям, быть заинтересованным в решении их проблем. Мне все кандидаты в депутаты так или иначе знакомы. Уверена, что будут избраны достойнейшие, — подчеркнула она.

У стенда с биографиями кандидатов, их фото останавливаются сельчане. Здесь каждый может ознакомиться с информацией и сделать свой выбор. На участке оборудовано место, где могут  сделать свой гражданский  выбор люди с инвалидностью.

Кроме этого, члены избирательной комиссии позаботились о том, чтобы уютно и комфортно было для деток, пока пришедшие на участок родители, голосуют. Оформлен уголок будущего избирателя под названием «Пока родители выбирают, малыши отдыхают».

На детском столике – символика, игрушки, раскраски, книги, настольные игры. Многодетная мама Анастасия Колганова, воспитывающая четверых детей, подчеркнула, что на участке для голосования с первых минут чувствуется атмосфера внимания и заботы. Пока молодая мама Светлана Боровская делала свой выбор, ее сын Алексей  вместе с другими детьми проводил время в детском уголке.