Главная / Новости / Новости района
04.11.2022

На Ошмянщине заканчивается обсуждение проектов законов «О Всебелорусском народном собрании» и «Об изменении Избирательного кодекса»

В актовом зале учреждения образования «Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж»  для обсуждения проектов законов собрались учащиеся, администрация и трудовой коллектив. На основных аспектах новых законопроектов остановилась преподаватель обществоведения Жанна Андрушкевич, разъяснив, что на Правовом форуме Беларуси идет общественное обсуждение новых правовых актов, и свои предложения в них может внести любой гражданин страны. Новые законы разработаны с целью приведения норм законодательства в соответствие с Конституцией Республики Беларусь.

Точечно на некоторых пунктах проекта закона «О Всебелорусском народном собрании» остановился директор учреждения, депутат Ошмянского районного Совета депутатов   28 созыва Виктор Войшнарович, сделав акцент на том, что главная цель применения норм права — содействие в реализации субъективных прав и юридических обязанностей, а также осуществление контроля со стороны государства в лице его специальных органов за законностью при реализации предписаний правовых норм.