Главная / Новости / Новости района
09.06.2021

На планерке в райисполкоме: строительство и работа коммунальщиков в летний период

Живи с комфортом!

   Ошмянцы имеют возможность улучшить свои жилищные условия путем участия в долевом строительстве — ежегодно город прирастает многоквартирными домами.
   Как рассказал директор коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства Ошмянского района» Станислав Хилинский, в настоящее время в райцентре возводятся два дома по улице Борунской. В планах на предстоящую пятилетку, помимо традиционных, строительство энергодомов.
   Наряду с возведением новых объектов, в районе, пусть и не такими высокими темпами, как хотелось бы жителям старой застройки, ведется капитальный ремонт домов. К примеру, сейчас управление капитального строительства выступает заказчиком по таким объектам, как д.6 по улице Красноармейской и д.24 по улице Строителей. Проходят экспертизу еще несколько проектов.
   Станислав Хилинский доложил также о ходе строительства распределительных сетей, ряде объектов, которые находятся в проектировании, а также обозначил начало строительства очистных сооружений. Учитывая значимость данного объекта для города, председатель райисполкома Владислав Гершгорин поручил держать на постоянном контроле ход строительства, организовав регулярную работу штаба.
   Среди важных для ошмянцев объектов, которые должны появится в этом году, глава района назвал футбольную площадку в микрорайоне по улице Борунской и площадь Государственного флага, которая станет подарком к юбилею города и Году народного единства.

На контроле

   Вопросы наведения порядка остаются на постоянном контроле председателя райисполкома. С учетом работы, проведенной в этом направлении в последний весенний месяц, Владислав Гершгорин поручил скорректировать планы работы коммунальщиков на летний период. В центре внимания — покос растительности, содержание городских улиц, остановочных пунктов, порядок на дворовых территориях.
   Летние каникулы для детей — начало интенсивной работы взрослых по подготовке учреждений образования к новому учебному году. Глава района обратил внимание, что пора приниматься за работу, поручив в ближайшее время провести текущий ремонт кровли в яслях-саду №4 и яслях-саду №5.

Ошмянский вестник