Главная / Новости / Новости района
23.12.2022

 Начальник главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля Республики Беларусь Андрей Матюшенко провел прямую линию в Ошмянах

Начальник главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля Республики Беларусь Андрей Матюшенко провел прием граждан и прямую телефонную линию в Ошмянах.

На прямую линию обратилась жительница агрогородка Крейванцы с просьбой разъяснить порядок оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Женщина пояснила, что ее дочь проживает в общежитии в Островце, в так называемой «малосемейке». А поскольку заселено только три квартиры из четырех, жильцам приходится оплачивать за отопление в пустующей квартире. Насколько правомерен арендодатель, взимающий с жильцов эти расходы, предстоит разобраться по закону. Это главный критерий, уверен Андрей Матюшенко, в решении любых вопросов, с которыми обращаются граждане.

На приеме граждан присутствовал заместитель председателя Ошмянского райисполкома Андрей Клышевский, с которым начальник главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля обсудил вопросы жилищного строительства, экономики, ценообразования — словом различных аспектов развития региона.