Главная / Новости / Новости района
03.03.2023

Награды и благодарности принимали ошмянские стражи правопорядка в связи с профессиональным праздником

Для сотрудников правоохранительных органов Ошмянского района торжественные мероприятия по случаю празднования Дня белорусской милиции начались с совместного инструктажа нарядов подразделений Ошмянского РОВД и отдела Департамента охраны. В торжественной обстановке у памятника в честь воинов-интернационалистов, исполнявших воинский долг в Афганистане, коллектив правоохранителей поздравил начальник РОВД Анатолий Щастный.



— Во все времена милицейская служба была и будет примером проявления самоотверженности, верности долгу и присяге, готовности прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. В будни и праздники вы несете службу, зачастую сопряженную с риском для жизни, проявляете мужество и героизм, остаетесь верными славным милицейским традициям, — подчеркнул Анатолий Щастный. — В этот торжественный день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, отдавших жизнь при исполнении служебного долга – в борьбе с преступностью. В повседневной работе мы редко произносим эти слова, но всегда помним и знаем их цену.



На торжественном построении принимали поздравления с присвоением очередного специального звания участковый инспектор ИДН Александр Галко и помощник дежурного оперативно-дежурной службы Кирилл Прокопчик.

Завершилось мероприятие возложением цветов к знаку-памятнику воинам-интернационалистам «Сыновьям земли ошмянской».



Продолжился праздник торжественным собранием в районном центре культуры, где собрались коллективы РОВД и отдела Департамента охраны, ветераны службы, почетные гости, ученики правовых классов, члены семей стражей правопорядка.

С профессиональным праздником поздравил ошмянских правоохранителей председатель районного исполнительного комитета Владислав Гершгорин.



— Стоять на страже законности и порядка, быть защитником прав и свобод граждан – дело нелегкое. На плечах тех, кто служит в органах внутренних дел, лежит огромная ответственность за жизнь и спокойствие людей. У вас опасная и напряженная работа, практически каждый день связанная с риском для жизни. Профессионализм и высокие нравственные качества всегда были отличительными чертами нашей милиции. Благодаря работе сотрудников районного отдела внутренних дел сегодня на улицах города спокойно и безопасно. Жители района доверяют вам и рассчитывают на то, что в нужную минуту вы обязательно окажетесь рядом. Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд, мужество и образцовое несение службы!

Руководитель района вручил Почетную грамоту районного исполнительного комитета начальнику отделения уголовного розыска Павлу Кеду, участковому инспектору ИДН Михаилу Францкевичу, старшему инспектору группы защиты государственных секретов и документационного обеспечения Алине Малышко. Благодарность председателя районного исполнительного комитета принимали инспектор ДПС отделения ГАИ Александр Аленцевич и ведущий специалист по регистру населения отделения гражданской миграции Татьяна Ястремская.





Работа органов внутренних дел всегда в фокусе общественного внимания. Чем выше престиж МВД, тем весомее авторитет закона и тем крепче вера граждан в справедливость, отметил в своем поздравлении начальник отдела внутренних дел Анатолий Щастный. Руководитель райотдела поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и пожелал успехов и удачи на профессиональном поприще. Слова признательности и глубокого почтения руководитель РОВД высказал присутствующим в зале ветеранам правоохранительных органов, которые многие годы самоотверженно писали летопись милиции.





С праздником стражей порядка и ветеранов органов внутренних дел поздравил и вручил награды сотрудникам своего коллектива начальник районного отдела Департамента охраны МВД Иван Вержинский. Поздравления принимали ошмянские милиционеры от заместителя прокурора Ошмянского района Светланы Малец, начальника районного отдела Следственного комитета Виктора Мацевича, военного комиссара района Игоря Мисюкевича, начальника РОЧС Андрея Горбача, начальника районного отдела комитета судебных экспертиз Валерия Голомбовского, заместителя директора аграрно-экономического колледжа Марии Игнатович, председателя ветеранской организации РОВД Анатолия Шукевича.





Много теплых слов было адресовано на торжестве в преддверии красивого весеннего праздника 8 Марта женщинам в погонах, а также женам и матерям ошмянских милиционеров. Заслуженных поощрений в связи с праздничной датой были удостоены хранители милицейских традиций – ветераны МВД.







Яркие и теплые поздравления адресовали стражам правопорядка работники культуры и инспектор ДПС отделения ГАИ Виталий Шумский.