Главная / Новости / Новости района
28.07.2022

По улице Борунской строится новый многоквартирный дом

Квартал многоквартирной жилой застройки по улице Борунской в райцентре с каждым годом увеличивается. В июне здесь был сдан 60-квартирный жилом дом, а совсем рядом «растет» новая пятиэтажка.

Как рассказал директор управления капитального строительства Ошмянского района Станислав Хилинский, строительство дома начато в апреле. Подрядчик — ОАО «Строитель» — завершил закладку фундамента, впереди — ответственные этапы: возведение стен, крыши, отделка и благоустройство территории.

К слову, как и полагается, рядом с домом предусмотрено оборудование детских игровых площадок, автомобильных стоянок, проездов и пешеходных дорожек, а также озеленение.

Сдать новостройку планируется в следующем году.

— Поскольку объект включен в Перечень многоквартирных жилых домов, строительство и финансирование  которых осуществляется с использованием льготных кредитных ресурсов по Гродненской области по Указу Президента Республики Беларусь от  6 января 2012 г. № 13, приоритетное право отпраздновать новоселье получат многодетные и молодые семьи, военнослужащие и иные категории, для которых предусмотрены льготы, — рассказала специалист службы «одно окно» Ошмянского райисполкома.

Получить подробную консультацию об условиях льготного кредитования можно у специалистов службы «одно окно» по адресу: улица Советская 103, кабинет № 6.

Ошмянский вестник