Главная / Новости / Новости района
18.10.2021

Новое пианино появилось в Ошмянской детской школе искусств

   Новые музыкальные инструменты – пианино «Беларусь» — зазвучат в десяти районах области. Такой подарок в новом учебном году школам искусств сделало управление культуры Гродненского облисполкома. Среди них и Ошмянская детская школа искусств. К слову, благодаря господдержке два года назад учреждение образования уже  пополнилось четырьмя новыми инструментами.
   — Новое пианино — настоящий подарок для педагогов и учеников, — отметила директор школы Жанна Можейко. – Очень приятно, что нашу школу и выполненные ей показатели, оценили на высоком уровне. Это итоги работы наших преподавателей и их талантливых учеников, их яркие выступления и активное участие в мероприятиях и конкурсах.
   Учителя и их воспитанники каждый день подтверждают эти слова. Только за 2020/2021 учебный год 119 учащихся стали участниками международных и республиканских конкурсов, из них   85 – лауреатами. Шесть учащихся школы стали  стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В этом году юных актеров принимает новое театральное отделение. Практически каждый год в школу искусств возвращаются талантливые выпускники – в дружный коллектив приняли пять молодых специалистов.