Главная / Новости / Новости района
14.12.2021

Ошмянская команда заняла первое место на областном турнире по дзюдо

   На открытом турнире Гродненской области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2012 и 2013-2014 года рождения команда Ошмянской ДЮСШ заняла первое место.
   Тренируются ребята у молодого и перспективного тренера Максима Корделюка. В соревнованиях среди детей 2013-2014 года рождения бронзу завоевали Ярослав Мадекша и Даниил Щука, выступившие в весовой категории до 32 кг, и Елисей Пугацевич — в весе до 38 кг.
   Высокие результаты показали представители ошмянской команды 2011-2012 года рождения. В весе до 28 кг второе место занял Роман Жуковский. На вторую ступень пьедестала поднялась хрупкая Ксения Пашкевич, выступившая в весе до 30 кг. Золото турнира досталось Ивану Дране в весе до 32 кг. В этой же весовой категории третье место у Матвея Савицкого. Лидером в весовой категории до 36 кг стал Вадим Микишко. Третье место в копилку команды принесла Каролина Медведева. Весь пьедестал почета достался ошмянцам в весе до 42 кг. Первое место у Игната Войнюша, второе – у Ивана Шавлюка, третье – у Ильи Гайдукевича и Ивана Гирутя. В весе до 50кг вырвал победу у соперников Дмитрий Апанасик, бронза – у Антона Дудко и Степана Адашкевича.
   Призеры и победители турнира награждены дипломами, медалями и сладкими призами – ошмянским пряником. Спортсменам, занявшим первое место, вручены также кубки и подарки.
   В общекомандном зачете ошмянские дзюдоисты заняли на соревнованиях первое место и были удостоены кубка турнира Гродненской области.

Ошмянский вестник