Главная / Новости / Новости района
22.01.2024

«Ошмянская лыжня» собрала более двухсот любителей зимних видов спорта

Традиционный физкультурно-спортивный праздник «Ошмянская лыжня» собрал в эту субботу более двухсот любителей лыжных стартов со всего района. Почти пятьдесят дошколят со своими воспитателями и родителями, девяносто школьников, учителя, представители коллективов сыродельного завода, мясокомбината, РУП ЖКХ, Ошмянских электрических сетей, центральной районной больницы, ОАО «Строитель», учащиеся и преподаватели аграрно-экономического колледжа, болельщики, а также лыжники-любители получили в этот день неимоверный заряд бодрости и хорошего настроения.

— С каждым годом «Ошмянская лыжня» собирает все больше участников. Это говорит о том, что здоровый образ жизни в приоритете у жителей нашего района, — подчеркнула в приветственном слове заместитель председателя райисполкома Анна Язель. Анна Михайловна пожелала всем успеха на дистанциях, особо поблагодарив самых маленьких участников и их родителей, которые приобщают малышей к занятиям физкультурой и спортом и делают все необходимое для активного и полезного времяпрепровождения детей.



Удачного старта пожелала лыжникам заведующая сектором спорта и туризма райисполкома Жанна Шидловская, а главный судья состязаний Иван Шепет рассказал о программе праздника.



Первыми на лыжню вышлю дошколята. Многие из них дистанцию в 200 метров преодолели с помощью родителей, но несмотря на это получили на финише заслуженную медаль за первое место!





Массово приняли участие в соревнованиях школьники, которые состязались в нескольких возрастных категориях, а также учащиеся аграрно-экономического колледжа. Многие из них весьма успешно прошли дистанции в один и два километра, получив медали и дипломы. Завершили спортивную программу взрослые и участники массовых стартов. Организаторы соревнований – сектор спорта и туризма райисполкома, районный физкультурно-спортивный клуб, районное объединение профсоюзов, детско-юношеская спортивная школа имени А.С. Барбашинского – позаботились о том, чтобы участники могли согреться горячим чаем и продегустировать ароматную перловую кашу с тушенкой.









Подкрепиться можно было и в здании детско-юношеской спортивной школы, где работал буфет филиала областного потребобщества.







Работники районного центра культуры организовали для детей игровую программу и провели с ними веселые активные игры.







Весь субботний день на площадке возле детско-юношеской спортивной школы звучала музыка. Настроение у всех было приподнятым. Спортивный праздник удался на славу!