Главная / Новости / Новости района
28.12.2020

Ошмянские школьники приняли участие в областном новогоднем балу

   Более тридцати пар юных дарований Гродненщины закружились в вальсе на областном новогоднем балу, который стал очередным ярким и теплым мероприятием акции «Наши дети». Среди них и старшеклассники СШ №2 нашего города Даниил Пильковский и Анастасия Шмат.
   Вальс, полонез, богемская полька и кадриль – почти месяц ошмянские школьники готовились к тому, чтобы станцевать под классическую музыку на волшебном предновогоднем празднике: разучивали хореографию, выбирали костюм и пышное платье в пол.
   Даниил и Настя «влюблены» в хореографию в восьмого класса. Именно в это время к ним пришла преподавать ритмику и вести танцевальный кружок Диана Яковлева. Сейчас они посещают танцевальную студию любимого учителя под названием «Диана», которая разместилась в центре творчества детей и молодежи.
   Несмотря на плотный учебный график, у школьников всегда находится время на танцы. Одиннадцатиклассники, кстати, активные участники всех школьных и районных мероприятий. Это увлечение помогает ребятам в учебе. Анастасия и Даниил – отличники, призеры и победители районных и областных предметных олимпиад по английскому и русскому языку.
   А еще они – одноклассники и друзья. Вместе посещают спортивный клуб «Сталёвы город» и считают, что только усердие, стремление к познанию и самосовершенствованию может дать результат.
   – Приглашение для нас стало неожиданностью, – признались ошмянские школьники. –Для нас это волнительно и ответственно. Каждый, наверное, хотел бы оказаться на нашем месте. Потрясающая праздничная атмосфера, красивые, нарядные и открытые люди – нам здесь очень нравится! Мы счастливы!

АВ