Главная / Новости / Новости района
09.06.2021

Ошмянский РОВД посетил начальник УВД Дмитрий Резенков

   В конце апреля указом главы государства начальником управления внутренних дел Гродненского облисполкома назначен полковник милиции Дмитрий Резенков. До этого правоохранитель был первым заместителем начальника управления внутренних дел Витебского облисполкома — начальником криминальной милиции.
   В Гродненской области – 20 отделов внутренних дел. Новый руководитель решил посетить каждый из них.
   — Одна из первоочередных задач таких встреч – вникнуть в суть происходящего в отделе, пообщаться с начальником, его заместителями и руководителями служб и узнать о наработках и проблемных моментах на местах, обратить внимание на состояние материально-технической базы, чтобы в дальнейшем эффективно скорректировать работу милиции нашего региона, — отметил Дмитрий Резенков.
   Глава милиции Гродненщины вместе с начальником райотдела милиции Александром Ребо осмотрел дворовую территорию и места хранения автомобильной техники, отметив при этом чистоту и порядок, что говорит о хозяйском подходе к делам и руководства, и подчиненных.
   На встрече с руководством районного отдела начальник УВД обозначил задачи, поставленные Президентом страны перед правоохранителями. Главная из них – обеспечить надежную защиту интересов белорусских граждан.
   − Человек и его безопасность – основное направление в работе сотрудников милиции. Всегда следует двигаться только вперед, принимать взвешенные и максимально эффективные решения, добиваться высоких результатов оперативно-служебной деятельности, повышая тем самым имидж правоохранительных органов и степень доверия к ним у населения, — отметил Дмитрий Резенков.