Главная / Новости / Новости района
24.02.2022

Ошмянцы голосуют семьями

Желающих досрочно высказать свое мнение по изменениям и дополнениям Конституции на Мицкевичском участке для голосования № 19 оказалось немало. Идут, как говорится, по зову сердца. Причем люди разных возрастов и профессий. Пенсионеры пользуются возможностью и стараются избежать наплыва людей, чтобы минимизировать риск заболеть COVID-19, у молодежи — на выходные свои планы.

Голосуют ошмянцы целыми семьями. Так, Алексей и Наталья Дервис по традиции пришли на избирательный участок с дочерью Юлией. Благодаря примеру родителей у девушки никогда не возникало сомнений по поводу необходимости участия в судьбоносных для страны событиях. Референдум, разумеется, из разряда таких, определяющих будущее Беларуси.

— На референдуме — кто, голосуя в основной день, кто досрочно, — мы принимаем основной документ страны, по которому предстоит дальше жить и развиваться. Свой выбор мы сделали за сильную и независимую Беларусь, за социальные гарантии, поддержку института семьи, за патриотическое воспитание, — подчеркнул Алексей Дервис.  — Очень большие надежды возлагаю на работу нового органа народовластия — Всебелорусского народного собрания. Это позволит каждому из нас быть услышанным и даст возможность коллегиально принимать важные решения.

Вместе с детьми на избирательный участок пришла и Ирена Карпович. Анна и Тимофей с детства учатся ответственности и самостоятельности. Мама в таком деле — лучший пример.