Главная / Новости / Новости района
01.10.2020

Ошмянцы о форуме «Беларусь — это мы»

Валентина Миклис, заместитель директора по воспитательной работе СШ №2 г. Ошмяны:
   Общереспубликанский форум «Беларусь — это мы» — это еще один способ показать, что мы, любим нашу страну с её многострадальной историей, незыблемым постоянством и уникальным менталитетом людей. Любим её в той степени, в которой позволяет это делать сердце гражданина нашей страны.
   Трудолюбие и бесконфликтность белорусов — основные черты их менталитета, они говорят сами за себя. Ситуация, сложившаяся в стране, создана внешними информационными средствами. Это борьба информационных источников за овладение умами людей. Жаль, что сознание некоторых людей, смогло впитать в себя столько негатива и лжи. Беларусь — это мы — и сегодня от нашего умения найти компромисс зависит будущее родной Беларуси.

Дарья Яковлева, юрисконсульт Ошмянской районной ветеринарной станции:
   — «Беларусь — это мы» — под таким названием уже в эту пятницу, 2 октября, пройдет молодежный форум. Мне выпала уникальная возможность стать участниками данного мероприятия. Форум соберет моих сверстников — представителей молодого и прогрессивного поколения — учащуюся и студенческую молодежь, молодых специалистов, которые прошли путь от вчерашнего абитуриента квалифицированного работника.
   Считаю, подобные мероприятия весьма полезными: молодые люди в спокойной и дружеской обстановке могут обменяться профессиональным опытом, поделиться мнением относительно тех или иных вопросов, обсудить актуальные темы, вступив в конструктивный диалог с представителями различных организаций, обсудить инициативы, предложить актуальные практические решения и идеи, чтобы вместе построить Беларусь будущего.
   Надеюсь, после форума у всех нас останутся только положительные эмоции и воспоминания, а время там будет проведено продуктивно.

Ошмянский вестник