Главная / Новости / Новости района
20.02.2023

Ошмянцы приняли участие в «Принеманской лыжне»

«Принеманская лыжня — 2023» собрала в Новогрудском районе около 200 участников.

Областные соревнования «Принеманская лыжня — 2023» прошли в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» под Новогрудком. Мероприятие посвятили Году мира и созидания. Участие в массовых забегах приняли и ошмянские лыжники. Возглавил нашу команду председатель райисполкома Владислав Гершгорин.

«Физкультура и спорт необходимы в любом возрасте. Это позволяет гармонично развиваться и быть здоровой нашей молодежи, сохранять активное долголетие людям более старшего возраста. Кроме здоровья это еще и возможность получить массу положительных эмоций: азарт, чувство единения. Это тот фундамент, который нужен для будущего развития нашей страны. То, что здесь собрались люди разных возрастов, обеспечивает связь поколений. И это залог успешного развития нашей страны», — отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.



На старт соревнований вышли сборные команды гродненских облисполкома и горисполкома, администраций Ленинского и Октябрьского районов Гродно, райисполкомов Гродненской области — всего около 200 человек.



Состоялись четыре забега в разных номинациях.

— Сегодня получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения, — поделились любители активного образа жизни из Ошмян.





Каждый участник забега получил медаль за участие в соревнованиях из рук председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника. Лучшие же в личном первенстве по лучшему результату в каждом забеге поднялись на спортивный пьедестал. К слову, вручены были также спецпризы «За волю к победе», «Самый молодой участник» и «Самый возрастной участник», учрежденные судейской коллегией.