Главная / Новости / Новости района
01.10.2022

«От всей души с поклоном и любовью» — под таким названием прошел праздничный вечер-поздравление ветеранов труда

День пожилых людей, который ежегодно празднуется в Беларуси, — хороший повод еще раз признаться в любви, высказать слова уважения людям старшего поколения за их самоотверженный труд, стойкость и оптимизм.
Люди золотого возраста, несмотря на прожитые годы, не растратили молодого задора и юмора — им и молодые еще могут позавидовать. Убедилась в этом, присутствуя на концертной программе «От всей души с поклоном и любовью», которая прошла накануне Дня пожилых людей в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения Ошмянского района.

Поздравить ветеранов труда пришли заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома Ольга Кухаревич, преседатель районного совета ветеранов Владимир Бельченко и активисты ветеранского движения, заместитель директора территориального центра социального обслуживания населения Елена Венгерова.

Слова поздравлений звучали от ведущих — заведующей отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Ирины Маньковской и специалиста Дианы Куприянюк.

Присутствующие на празднике чувствовали себя комфортно за уютными столиками и с удовольствием вступали в разговор, участвовали в конкурсах, пели, рассказывали стихи и много шутили: над собой и своим возрастом, — еще раз доказав, что года — не беда, коль душа молода.

Владимир Бельченко в своем выступлении назвал ветеранов труда активнейшей частью нашего общества, пожелал им здоровья и отметил самых активных грамотами совета ветеранов.

Грамоты и сертификаты на оказание парикмахерских услуг и ремонт одежды из рук Ольги Кухаревич и Елены Венгеровой получили и самые активные посетители отделения.

Свое творчество дарили присутствующим работники культуры Александр Пашковский, Вацлав Сидорович и Константин Ярош. От горячего чая, задушевной песни и сердечных поздравлений было тепло и уютно. Спасибо вам, наши дорогие ветераны, за ваши дела и труд, за ваши неиссякающую энергию и мудрость. Здоровья, мира и любви.