Главная / Новости / Новости района
14.03.2024

Первый заместитель министра внутренних дел провел прием граждан в Ошмянах и встретился с коллективом Ошмянского РОВД

Первый заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь – начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Юрий Геннадьевич Назаренко провел личный прием граждан в Ошмянах.

Вопросы, с которыми обратились ошмянцы к представителю министерства, касались рассмотрения материалов административной практики. Все они взяты на контроль для последующего детального изучения и принятия мер в соответствии с законодательством.

После проведения личного приема Юрий Назаренко вместе с начальником райотдела Анатолием Щастным ознакомился с организацией служебной деятельности и материально-технической базой подразделений отдела, побывал в оперативно-дежурной службе и изоляторе для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу, а также пообщался с сотрудниками.

Первый заместитель министра внутренних дел поблагодарил личный состав Ошмянского РОВД за обеспечение в районе стабильной обстановки и добросовестное выполнение служебных обязанностей в ходе организации и проведения единого дня голосования.

Юрий Назаренко заострил внимание на вопросах контроля за административной практикой и качества работы с документами, отметил высокую роль в профессиональной деятельности института наставничества. В Год качества первый заместитель министра внутренних дел нацелил стражей правопорядка на качественную профилактическую работу по всем направлениям, в особенности по линии ГАИ, инспекции по делам несовершеннолетних, уголовно-исполнительной инспекции.

— Стражи правопорядка должны всегда держать марку: быть примером вежливости, грамотности и дисциплины, готовности помочь людям в трудной ситуации, образцом здорового образа жизни, — подчеркнул Юрий Назаренко.