Международная выставка «Белагро – 2026», проходившая в Минске на прошлой неделе, стала для Ошмянского района по-настоящему результативным событием. Участие в главном
аграрном форуме СНГ принесло местным производителям новые деловые контакты, признание профессионалов и любовь потребителей.
Ошмянский сыродельный завод достойно представил свои новинки, а домой вернулся с внушительным набором наград. В народном конкурсе-дегустации «Чемпион вкуса – 2026» завод завоевал три диплома первой степени: в номинации «Сыр твердый» победителем признан сыр «Старый Амстердам», в номинации «Сыр с проптоновокислыми бактериями» сразу два диплома первой степени — у сыров «Мааздам деЛюкс» и сыра «Эмменталь». Высокое качество и уникальная производственная культура ошмянских сыроделов отмечена на национальном уровне. Также были проведены переговоры с действующими и потенциальными партнерами. По итогам встреч достигнуты договоренности об увеличении объемов поставок продукции в Российскую Федерацию, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. Это серьезный шаг в расширении экспорта и укреплении позиций ошмянских брендов на зарубежных рынках.
Достойно представил свою продукцию и Ошмянский мясокомбинат. В народном конкурсе-дегустации «Чемпион вкуса – 2026» завод завоевал сразу четыре награды. В номинации «Колбасные изделия свиноемкие, сырокопченые, салями» диплом первой степени у колбасы «Пепперони», в номинации «Колбасное изделие из термически обработанных ингредиентов» диплом первой степени завоевал паштет «Ошмянский с лучком». В номинации «Гастрономическое открытие» победу одержали колбаски «Гурман со вкусом вишни», а в номинации «Полуфабрикат из говядины для запекания» диплом первой степени и высокую оценку получила «Говядина в брусничном соусе». Успешно проведенные переговоры помогли укрепить сотрудничество с Российской Федерацией, Узбекистаном, а также партнерами из других стран.
Выставка в очередной раз доказала: ошмянские производители способны удивлять, побеждать и уверенно завоевывать новые рынки.