Главная / Новости / Новости района
04.03.2020

Подведены итоги работы за 2019 год отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома

   27 февраля в Ошмянском районном центре культуры состоялось подведение итогов работы отдела идеологической  работы, культуры и по делам  молодежи Ошмянского  райисполкома за 2019 год, а также были определены задачи на 2020 год. В заседании приняла участие заместитель председателя Ошмянского райисполкома Н.И.Станкевич.       
   Подводя итоги года, Наталья Иосифовна Станкевич поблагодарила работников сферы культуры за неоценимый вклад в развитие и процветание Ошмянщины, за достойное представление нашего района на областных, республиканских и международных мероприятиях, многочисленные победы и награды. В ходе выступления были отмечены не только положительные тенденции в работе, но и дана принципиальная оценка имеющимся недостаткам, подчеркнута необходимость дальнейшего совершенствования работы.
   Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома  Е.А.Астрамович в докладе отметила: «Минувший год в отрасли был отмечен множеством наработок и  перспективных направлений.  Учреждениями культуры  в основном выполнены основные  показатели работы.   На протяжении года присутствовала системность в проведении фестивалей и конкурсов, что позволило совершенствовать профессиональное творчество, развивать таланты».  Екатерина Александровна отметила, что для Ошмянского района 2019 год был ознаменован знаковыми датами и событиями, которые прошли на самом высоком организационном и содержательном уровне. Это – торжества к 75-летию освобождения нашей республики от немецко-фашистских захватчиков, 75-летний юбилей Гродненской области, открытый фестиваль-конкурс «Веселый Жужа»,  брендовый фестиваль «Гольшанский замок»,  традиционный праздник «Купалье», который состоялся на агроусадьбе «Вячкойни».  Впервые  в  2019 году  в районе  прошли такие мероприятия как: «День колеса» в аг.Кольчуны, районный творческий проект «Военная агитбригада» и другие.
   С содокладами на заседании выступили руководители и специалисты  учреждений культуры. Они подвели итоги работы своих структурных подразделений и обозначили основные направления работы на 2020 год.
   В завершении мероприятия состоялось награждение лучших представителей  культуры Ошмянщины по итогам работы за 2019 год.
   Традиционно на расширенном совещании подвели итоги районного конкурса «Учреждение культуры года» в номинациях  по результатам работы за год с вручением дипломов соответствующих степеней.