Главная / Новости / Новости района
27.12.2021

Подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление

   Концертно-развлекательная программа «Предновогоднее настроение» собрала сегодня у главной елки города участников и победителей районного конкурса на лучшее новогоднее оформление, объявленного районным исполнительным комитетом.

   Конкурс проводился в двух номинациях: «С Новым годом, ошмянцы!» (оценивалоськомплексное оформление предприятий и организаций) и “Новогодний хит”, где своими творческими способностями могли блеснуть хозяева частных домовладений.

   Поздравить конкурсантов и пожелать им новогоднего настроения и очередных побед пришли заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Валентина Александрович, главный специалист этого отдела Екатерина Толочко и, конечно же, сказочные персонажи – Дед Мороз (Геннадий Чаплинский), Снегурочка (Екатерина Карабицкая), Елочка (Татьяна Казак) и Чебурашка (Константин Ярош).

   В каждой номинации были определены три места (1 место — 150 рублей, 2 место — 100 рублей, 3 место — 80 рублей). Без денежных поощрений и дипломов не остались и те, кто не попал в число победителей и призеров. Поощрительные подарки для участников конкурса (сертификаты на сумму 50 рублей) подготовила районная организация РОО «Белая Русь» и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома (сертификаты на сумму 42,80). За активное участие в конкурсе в номинации «С Новым годом, ошмянцы!» благодарностью отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи отмечены ОАО «Ошмянский мясокомбинат», КСУП «Крейванцы», ЦБУ № 418 г.Ошмяны ОАО «АСБ Беларусбанк». В номинации «Новогодний хит» благодарности принимали хозяева, проживающие по улице Советской, 40 в городе и д. Буденовка.

   Дипломами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи награждены СШ №1 имени М.М. Гружевского и дом №3 по ул. Новой д. Масловщина (третье место), «Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»и дом №7 в переулке О. Кошевого (второе место), ОАО «Радиотехника» и дом №31 по ул. Стреленко (первое место).

   Музыкальные номера участникам и победителям конкурса, а также всем, кто присоединился к мероприятию, подарили учащиеся школ города Ангелина Янушкевич, Яна Зык и Ульяна Лугин.

Ошмянский вестник