Главная / Новости / Новости района
15.02.2023

Поздравление Ошмянского районного исполнительного комитета и Ошмянского районного Совета депутатов с Днем памяти воинов-интернационалистов

 

Уважаемые ветераны-афганцы!

Дорогие жители Ошмянщины!

 

            15 февраля наша страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов. В этот день 34 года назад последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.  Жестокая и длительная афганская война закончилась, но оставила о себе глубокую и трагическую память.

 Мужество и героизм наших солдат не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Выполняя свой интернациональный долг, они продемонстрировали преданность своей стране, воинскую доблесть, самоотверженность и взаимовыручку.

Мы искренне гордимся нашими земляками, кто с честью и достоинством вынес суровые военные испытания вдали от родины и скорбим о тех, кто не вернулся с той войны. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах.

Уважаемые воины-афганцы! Примите слова признательности и благодарности за ваше мужество и стойкость. От всей души желаем вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия, мирной и спокойной жизни. 

 

В рамках мероприятий ко Дню памяти воинов-интернационалистов 15 февраля 2023 года приглашаем воинов-афганцев принять участие:

- в «Эстафете памяти» к местам захоронения погибших воинов в Афганистане, которая стартует в 10.00 от площади у здания райисполкома;  

- в митинге у памятного знака воинам-интернационалистам у здания РОВД, начало в 11.00;

- в торжественном мероприятии «Мужество сильных людей», которое состоится в районном центре культуры в 12.00.

 

Районный исполнительный комитет                                           

Районный Совет депутатов