Главная / Новости / Новости района
31.07.2026

Правоохранители привлекли граждан, не занятых в экономике, к общественно полезному труду

В Ошмянском районе уделяется особое внимание социальной адаптации и занятости граждан, состоящих на учетах в Ошмянском РОВД. В рамках проведения мероприятий по оказанию профилактического воздействия в отношении трудоспособных граждан, не занятых в экономике, не работающие лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции Ошмянского РОВД, приняли участие в общественно полезном труде на одном из объектов СУП «АгроГроди» Ошмянского района. Привлеченные лица выполняют здесь необходимый объем подсобных работ: собирают концентраты, кормят коров, подвозят телятам солому, наводят порядок на территории фермы, производят покос травы и задействованы в иных производственных процессах.

Как отметила инспектор уголовно-исполнительной инспекции Мария Борковская, целью проведенного воспитательного мероприятия явилось формирование у неработающих граждан позитивного отношения к труду, а также осознанного понимания роли труда в жизни каждого гражданина. У участвующих есть возможность зарекомендовать себя с положительной стороны с целью дальнейшего официального трудоустройства. И этой возможностью в текущем месяце воспользовались два гражданина.

Подобные мероприятия позволяют не только повысить производительность сельскохозяйственных работ, но и дать неработающим гражданам возможность заняться полезной деятельностью, внести вклад в развитие района и улучшить личное поведение.