Главная / Новости / Новости района
07.03.2023

Праздничный концерт, посвященный Дню женщин, прошел в Ошмянах

Восьмое Марта – один из самых прекрасных праздников в году, ведь он наполнен теплыми словами, искренними улыбками и весенним настроением. Он красив и трогателен тем, что олицетворяет собой рождение жизни. В это время хочется дарить женщинам подарки, а вместе с ними – цветы, и наблюдать, как расцветают жены и мамы, сестры и подруги, как тают их сердца, как они становятся еще милее и прекраснее.





Если бы этого праздника не было, его следовало бы придумать, заметил в поздравлении ошмянским женщинам на торжественном районном мероприятии по случаю 8 Марта заместитель председателя райисполкома Андрей Клышевский:



— Именно вы, дорогие женщины, олицетворяете собой природную красоту, любовь и нежность. Мы признательны вам за мудрость и заботу в воспитании детей и молодежи, за энергичность и трудолюбие, за умение создавать уют, порядок и гармонию в доме. Ваши женственность и очарование делают нашу жизнь ярче и краше.

Андрей Иванович отметил, что в истории страны и народа были разные периоды, но белорусские женщины всегда отличались исключительной мудростью и спокойной уверенностью в счастливом будущем. Они доказали, что способны реализовать себя в любых сферах деятельности. И где бы они ни работали: в промышленности, сельском хозяйстве, образовании и культуре, здравоохранении и других отраслях, всегда работают честно и добросовестно, с полной отдачей.





Сегодня женщины активно участвуют в делах страны, вносят бесценный вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение традиций и нравственных ценностей. Женщины идут по жизни рядом с нами, поддерживают добрым словом, помогают мудрым советом и вдохновляют на новые свершения и победы.







В этот прекрасный весенний день теплые слова признательности и любви мамам, бабушкам, женам, дочерям, любимым звучали в концертной программе «Весенний букет поздравлений», которую работники культуры района подготовили совместно с учреждениями образования и творческим коллективом Сморгонской пограничной группы. Им, милым, красивым и единственным, были посвящены выставки картин учащихся Ошмянской детской школы искусств и учреждений образования района. Специально к празднику расцвеченную тюльпанами фотозону подготовил отдел ремесел и традиционной культуры.