Главная / Новости / Новости района
27.02.2022

Председатель комиссии: выбор дальнейшего пути зависит от каждого белоруса

Гравжишковский участок для голосования, расположенный в здании сельсовета, встретил нас музыкой – на втором этаже, в помещении клуба, шла репетиция завтрашнего концерта.Как заверили нас председатель и члены комиссии, работающие сегодня на участке, основной день голосования в Гравжишках – всегда праздник, поэтому готовятся к нему заранее и ответственно. Кроме концерта, уже готовится место для буфета, который порадует завтра вкусностями и напитками.

На участке три человека голосуют впервые. Два воспользовались правом досрочного голосования. Одна из них — Виолетта Сидарович, студентка биологического факультета БГУ, которой по традиции председатель комиссии вручает памятный сувенир. Пришли проголосовать и супруги-пенсионеры Кукель — Зыгмунд Казимирович и Галина Васильевна.

Работают на участке и наблюдатели: от общественной организации «Белая Русь» — Светлана Янушкевич и от Белорусского фонда мира – Елена Велямович. Нарушений за время своей работы они не зарегистрировали.

Активность на участке высокая. Только за утро сегодняшнего дня проголосовало 9 человек. От 15 человек на сегодняшний день поступили заявления о голосовании на дому.

Председатель комиссии уверена, что референдум пройдет организованно. Люди на участке ответственные и понимают, что участие в выборе дальнейшего пути развития страны зависит и от каждого из них.

Ошмянский вестник