Главная / Новости / Новости района
26.01.2024

Председатель райисполкома Владислав Гершгорин встретился с работниками Ошмянского мясокомбината

До важного политического события в нашей стране – Единого дня голосования – остался один месяц. В трудовых коллективах Ошмянского района активно проходят встречи, диалоговые площадки, круглые столы по обсуждению новаций электоральной кампании 2024 года. Председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин встретился с коллективом ОАО «Ошмянский мясокомбинат». Основной вопрос, который обсудили на встрече, — актуальные аспекты нынешней электоральной кампании.

Глава района заострил внимание на статусе депутата, его деятельности и напомнил, что 25 февраля белорусам предстоит выбрать депутатов всех уровней: в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, областной, районный и поселковые Советы депутатов. Соответственно, житель города Ошмяны получит три бюллетеня для голосования, сельчанин – четыре.

Подробно на этапах избирательной кампании остановилась начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ольга Шидловская, отметившая, что завершено образование избирательных участков, идет работа по регистрации кандидатов в депутаты.

С 31 января стартует агитационный период, во время которого у избирателей будет возможность познакомиться с кандидатами и их предвыборными программами. С 9 февраля граждане, обладающие избирательным правом, смогут на участке для голосования ознакомиться со списком избирателей и уточнить, есть ли они в списке – при необходимости, внести уточнения в соответствии с законодательством.

Досрочное голосование будет осуществляться 20 по 24 февраля с 12.00 до 19.00. Голосование на дому будет организовано только 25 февраля.

Председатель райисполкома Владислав Гершгорин также познакомил работников мясокомбината с итогами социально-экономического развития района в 2023 году, очертил планы на 2024 год. Среди крупнейших проектов – окончание строительства детского сада в микрорайоне по улице Борунской, ремонт моста и очистка от заиления пруда между двумя мостами в черте города, строительство важного для сельскохозяйственной отрасли объекта – молочнотоварного комплекса вблизи деревни Воловики. Пристальное внимание, как и в предыдущие годы, будет уделено строительству и ремонту жилья. Так, запланирован капитальный ремонт шести многоквартирных жилых домов, а это порядка 9400 квадратных метров.

С особым оживлением слушали в зале планы по ремонту дорог и улиц. У участников встречи была возможность из первых уст услышать ответы на волнующие вопросы.