Главная / Новости / Новости района
16.12.2022

 Представители воинских частей и военного комиссариата Ошмянского района встретились с будущими выпускниками

Представители воинских частей и военного комиссариата Ошмянского района встретились с будущими выпускниками и рассказали им о военных учебных заведениях Республики Беларусь и специальностях, которые можно в них получить.

Во вторник в детской школе искусств города Ошмяны было многолюдно: для профориентационной встречи тут собрались ученики 10-11 классов всех школ района и будущие выпускники Ошмянского аграрно-экономического колледжа.

Встреча была организована военным комиссариатом Ошмянского района. Для разговора с ребятами и девушками, которые, возможно, в будущем решат стать офицерами, были приглашены представители ближайших воинских частей: заместитель командира гвардейского зенитно-ракетного полка гвардии подполковник Сергей Ермолов, старший офицер службы психологической работы войсковой части 7434  внутренних войск Министерства внутренних дел старший лейтенант Никита Анисковцев и командир пограничной заставы «Каменный Лог» капитан Сергей Наволочко.

Каждый военнослужащий рассказал про учебное заведение, в котором он сам получал образование и где будущие выпускники смогут также обучаться и получить  свою будущую профессию.

В конце встречи начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Ошмянского района Виталий Кишкель акцентировал внимание на преимуществах учебы в военных учебных заведениях и на военных факультетах вузов: бесплатное образование, высокая стипендия, социальные гарантии, карьерный рост и многие другие.

После мероприятия каждый желающий мог ознакомиться с основными образцами стрелкового оружия, которое в настоящее время находится на вооружении у пограничников   заставы «Каменный Лог».