Главная / Новости / Новости района
23.04.2020

Профкомы учреждений образования Ошмянского района лучшие в области по охране труда

   Комиссии и общественные инспекторы, профсоюзные комитеты учреждений образования Ошмянского района активно участвуют в областном конкурсе по охране труда и, по сложившейся традиции, показывают среди коллег области достойные результаты, а затем представляют систему образования района на республиканском уровне.
   Не стал исключением и минувший год. Итоги работы в данном направлении были подведены недавно. Как сообщил председатель райкома отраслевого профсоюза Алексей Дервис, в номинации «Лучшая общественная комиссия по охране труда» признана победителем общественная комиссия первичной профсоюзной организации СШ №3, ставшая лидером как в области, так и в республике (председатель комиссии Елена Краско). В номинации «Лучший общественный инспектор по охране труда» 3 место присуждено общественному инспектору первичной профсоюзной организации СШ №1 им. М.М.Гружевского» Анне Пипир.
   По итогам областного смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию по итогам работы за 2019 год победителем признана первичная профсоюзная организация СШ №2, председателем которой на протяжении ряда лет является Наталья Бобровницкая.

Алина САНЮК.