Главная / Новости / Новости района
16.04.2020

Профсоюзная организация Ошмянской школы искусств признана лучшей в республике

   Председатель районного комитета профсоюза работников культуры, информации и спорта Татьяна Черская отмечает, что Ошмянская школа искусств, в которой она работает, не один год живет под девизом: «Профсоюз-коллектив. Коллектив — это сила. Будем вместе творить. Станем вместе едины!»
   В дружном творческом коллективе все делается сообща. Отсюда исходят и высокие результаты в работе, достижения учителей и их воспитанников. Несколько лет подряд первичная профсоюзная организация школы становится лучшей среди первичек своего райкома. Именно поэтому она была выдвинута для участия в республиканском смотре-конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.
   Деятельность первички была представлена в виде красиво оформленной книги, на страницах которой рассказывается об основных формах и методах работы профсоюзной организации, приведены статистические данные о работе профкома. Много внимания отводится обучению актива, вопросам охраны труда, работе с ветеранами и молодежью. Фотографии, представленные в книге, иллюстрируют важные моменты жизни профсоюзной организации: собрания, участие в трудовых акциях, концерты, конкурсы, профессиональные праздники, спортивные мероприятия, экскурсии.
   По итогам смотра-конкурса первичная профсоюзная организация школы признана лучшей. Председатель профкома Галина Криницкая уверена, что главной составляющей этого успеха является коллектив, в котором царит атмосфера сплоченности, взаимоуважения и понимания. Администрация школы делает все необходимое для поддержания надлежащего психологического микроклимата, помогает каждому работнику максимально раскрыть свои таланты и возможности.

Алина САНЮК.