Главная / Новости / Новости района
25.11.2022

Районный слет молодых специалистов прошел в Ошмянском районе

 24 ноября в Ошмянском районном центре культуры прошел слет молодых специалистов, который стал доброй традицией в нашем районе. Юноши и девушки только начинают свой профессиональный путь, но многие из них уже успели заявить о себе. Творческие, неравнодушные, работающие на результат, они трудятся на благо своих организаций, проявляют инициативу, не боятся трудностей и проблем и, несомненно, достигают первых успехов. Ребята работают в разных сферах, но их объединяют молодость, трудолюбие и стремление к покорению новых вершин. Наш район пополнился ста семью молодыми специалистами. Среди них – педагоги, медики, работники сельскохозяйственной, строительной, жилищно-коммунальной сферы, правоохранительных органов.
В просторном зале царила торжественная атмосфера. Молодых специалистов приветствовала Раиса Турлай, депутат Гродненского областного Совета депутатов, заместитель председателя Ошмянского районного Совета депутатов, председатель райкома профсоюза работников АПК. Она пожелала ребятам трудолюбия, энтузиазма, успеха во всех начинаниях. Раиса Николаевна выразила надежду, что молодые специалисты закрепятся на первых рабочих местах, а их имена еще не раз прозвучат с районной сцены. Молодым специалистам были вручены памятные подарки.
С приветственным словом к присутствующим обратились заместители председателя Ошмянского райисполкома Наталья Станкевич и Андрей Клышевский. Наталья Иосифовна обратила внимание на важность для общества и государства инициативной и творческой молодежи, пожелала ребятам трудолюбия и успеха. Андрей Иванович обратился с напутственной речью, пожелал не останавливаться на достигнутом и постоянно развиваться.
Выступление Ольги Шидловской, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, настроило молодых людей на реализацию в общественной жизни. Ведь именно молодежь является двигателем прогресса, генератором новых идей.
Сотрудница ОАО «АСБ Беларусбанк» Оксана Колыбина рассказала об условиях кредитования для молодых специалистов, специальных условиях, предусмотренных для них.
Выступление творческих коллективов настроило зал на оптимистичный лад. На одной сцене с работниками культуры выступали и молодые специалисты.