Главная / Новости / Новости района
07.12.2021

Республиканская спартакиада по гандболу проходит в Ошмянах

   В Ошмянах с 6 по 10 декабря  проходит республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ. Восемь команд гандболистов их разных уголков Беларуси съехались, чтобы выяснить, кто из них быстрее, сильнее и точнее. В турнире принимают участие юноши 2007-2008 годов рождения.
   Торжественное открытие спортивного праздника прошло в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса города. Гостей и спортсменов на мероприятии приветствовала заведующая сектором спорта и туризма Ошмянского райисполкома Жанна Шидловская, которая пожелала сборным крепкого командного духа и удачи в играх.
   В первый соревновательный день на поле вышли все восемь команд: сборные из Ошмян, Гомеля, Бреста, Гродно, Лепеля, команда РЦОР г. Минска, СКА-1 и СКА-2.
   Впереди у команд еще несколько напряженных дней, наполненных азартом и духом соперничества. Итоги всех игр будут подведены в финальный день спартакиады – пятницу 10 декабря. В этот же день пройдет награждение победителей и участников республиканской спартакиады.
   Закрытие пройдет с участием председателя Ошмянского районного исполнительного комитета Владислава Гершгорина и олимпийского чемпиона Андрея Барбашинского