Главная / Новости / Новости района
13.02.2023

С 13 по 17 февраля будут работать телефоны «горячей линии» по вопросам доступности и качества получения медицинских услуг

В Комитете государственного контроля Гродненской области находится на постоянном контроле вопрос доступности и качества получения медицинских услуг.

За 2022 год в Комитет поступило 44 обращения граждан, касающихся работы учреждений здравоохранения (по вопросам оказания медицинской помощи, ненадлежащего оказания медицинских услуг, прохождения медосмотра, по обновлению медицинского оборудования и др.). При этом решение некоторых обращений граждан не требовало длительного времени и затрат, как обращение гражданки г. Гродно по вопросу невозможности приобретения на протяжении двух месяцев необходимого для ее лечения импортного лекарственного средства.

Комитетом в целях изучения мнения граждан по вопросам доступности получения медицинских услуг  и роли местных органов власти в решении проблемных вопросов, связанных с оказанием медицинских услуг в Гродненской области, исключения фактов не оказания медицинской помощи (невозможности оказания медицинских услуг) или ненадлежащего их оказания

С 13 февраля по 17 февраля 2023 года  в Комитете будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно (8-152) 79 88 16, 79 88 17  и 79 88 40, по которым Вы можете обратиться с вопросами и предложениями, информировать об имеющихся проблемах в получении медицинской помощи или некачественном оказании медицинских услуг.