Главная / Новости / Новости района
14.12.2021

Семья из Ошмян — на форуме Союзного государства в Нижнем Новгороде

    С 15 по 18 декабря в Нижнем Новгороде пройдет общественный форум молодых семей «Одно государство – одна семья». Мероприятие будет проходить впервые и станет открытым диалогом, направленным на повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и воспитании в среде молодых семей Союзного государства – России и Беларуси.

    В рамках программы будут организованы практикумы и сессии с участием специалистов по вопросам семьи, психологов и юристов. Без сомнения, порадует гостей из разных уголков двух государств экскурсионная и досуговая программы. Также во время форума за звание «Семья Союзного государства» поборются десятки семей.

   На первый форум Союзного государства отправится молодая семья Виктора и Анжелики Науман из Ошмян.

   — О форуме нам сообщили из школы — классный руководитель дочки, — рассказывает Виктор. – Мы сразу же согласились, подали данные и прошли. От поездки ждем новых знакомств и интересного общения, отдыха и посещения красивых мест Нижнего Новгорода.

   Приятным и незабываемым времяпрепровождением для семьи давно стали различные поездки и отдых вдали от дома, но в этот раз в путешествие родители отправятся без детей. Дома их будут ждать шестилетняя дочь Надежда и одиннадцатилетний сын Алексей – учащиеся СШ № 3.

    Никто в этой дружной и сплоченной семье не сидит на месте – учатся, работают и отдыхают вместе. Лето они проводят на дачном участке в деревне Дружба, где вместе строят дом. Безусловно, обустройство лежит на главе семейства — строителе по образованию и призванию, но каждый обязательно вносит свою лепту в общее дело.

Ошмянский вестник