Главная / Новости / Новости района
21.01.2020

Школьники из Ошмянского района в числе стипендиатов «Белорусского фонда мира»

В минувшую пятницу на базе Гродненского областного дворца детей и молодежи состоялась торжественная церемония вручения премий Гродненского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира».

Уже на протяжении 16 лет данная премия ежегодно вручается одарённым детям-  школьникам и студентам, добившимся высоких успехов в спортивной, учебной и творческой деятельности. В этом году в числе стипендиатов оказались ребята из Ошмянского района: Инна Зыщик — ученица 2 класса детской школы искусств и Даниил  Тимахович — ученик 10 класса Докурнишского учебно-педагогического комплекса.
Инна Зыщик неоднократно становилась лауреатом международного фестиваля искусств ByFest. Несмотря на юный возраст Инна достигает высоких результатов в учебной, творческой, спортивной деятельности, а в 2018 году стала обладательницей диплома I степени открытого фестиваля-конкурса для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый Жужа».

Даниил Тимахович  является победителем районного этапа конкурса проектов «Приезжайте в Беларусь» и «Находка года». В 2018 году занял 3 место во втором этапе республиканской олимпиады по географии, в 2019 году — уже 2 место. Также Даниил неоднократно принимал участие в районной научно-практической конференции «Первый шаг в науку» с работами «Станция Ошмяны: вчера, сегодня, завтра», «Пазнаём Ашмяншчыну разам. Геалагічныя помнікі прыроды».

Поздравляем всех лауреатов данной премии и желаем достижения самых высоких наград и премий.

Елена АЛЕКСАНДРОВИЧ