Главная / Новости / Новости района
08.01.2024

Сотрудники редакции присоединились к акции «От всей души»

В конце 2022 года во время благотворительного праздника в рамках акции «Наши дети» глава государства призвал уделить в новогодние праздники внимание не только детям, но и пожилым гражданам. Организаторами новой традиции стали Министерство труда и соцзащиты и Министерство образования, общественные объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусская республиканская пионерская организация».

Республиканская благотворительная акция для пожилых людей «От всей души» в этот раз проходит с 26 декабря 2023 года по 15 января 2024 года.

Своеобразный марафон добрых дел — проявление заботы и внимания по отношению к старшему поколению, а также вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания помощи и поддержки.

Активно подключаются к акции профсоюзы, учреждения культуры, общественные объединения и предприятия. Поздравлениями и подарками не ограничиваются. Волонтеры помогают в доставке продуктов, при необходимости – в очистке снега во дворах.

К республиканской акции присоединились и сотрудники редакции газеты «Ашмянскі веснік». С визитом внимания они отправились в Мурованоошмянковскую больницу сестринского ухода, чтобы подарить теплоту души и заботу тем, кто в них нуждается.

Как рассказала заведующая больницей сестринского ухода Оксана Бартось, в учреждении 25 постояльцев. Благодаря государству за каждым организован должный уход, каждый окружен вниманием. В этом мы убедились, пообщавшись с некоторыми бабушками и дедушками.

Дополнением к искренним словам поздравлений от коллектива редакции стала микроволновая печь, которая, несомненно, пригодится постояльцам в быту.