Главная / Новости / Новости района
04.01.2021

Сотрудники РОВД и отдела Департамента охраны подарили детям праздник

   Подарить радость каждому ребенку – такова главная цель благотворительной акции «Наши дети», которая уже не в первый год проходит в Беларуси.
   Доброй традицией стало посещение сотрудниками Ошмянского РОВД и отдела Департамента охраны детей, обделенных родительских теплом, и тех, кто не может встретить новогодние и рождественские праздники в кругу своей семьи. В этот раз, воплощая в жизнь инициативу руководства Министерства внутренних дел, сотрудники милиции в лице начальника Ошмянского РОВД подполковника милиции Александра Ребо, заместителя начальника по ИРиКО подполковника милиции Ивана Кунявского и старшего инспектора лицензионно-контрольной группы штаба отдела охраны майора милиции Вячеслава Шукеловича не забыли о ребятах из социально-педагогического центра Ошмянского района, на базе которого функционирует детский социальный приют.
   Детям были приобретены сладкие подарки, а также оказана материальная помощь центру из добровольных сборов денежных средств личного состава РОВД и отдела охраны. Дополнением к подаркам стали теплые и душевные поздравления сотрудников милиции и пожелания счастья и удачи в предстоящем году.
   С ответными поздравлениями, словами благодарности и стихами выступили дети. К детям пришел Дед Мороз, в которого перевоплотился инспектор ДПС ОГАИ капитан милиции Виталий Шумский. Ему необходимо было рассказать стихотворение либо спеть песню, а дополнительно разгадать загадку на знание правил дорожного движения.
   Затем стражи порядка предложили воспитанникам приюта развлечение на улице. Два служебных автомобиля, за рулем одного из которых приехал сам Дед Мороз, демонстрация специальных средств, которые на себя могли примерить ребята – все это воспитанникам приюта очень понравилось. К ребятам заглянул милиционер-кинолог отдела охраны Алексей Королев со служебной собакой по кличке Хамер, которая продемонстрировала свои умения и навыки, выполнив команды инструктора. В заключение ребят прокатили по праздничному городу на служебных автомобилях.

ОВ