Главная / Новости / Новости района
07.03.2023

Торжественный прием женщин в честь 8 Марта провел председатель райисполкома

Торжественный прием женщин председателем районного исполнительного комитета накануне Международного женского дня стал в нашем районе доброй традицией. В этот раз по-весеннему теплое, расцвеченное искренними улыбками мероприятие собрало женщин в погонах. Героинями торжества стали десять женщин – прирожденных лидеров, которые умело сочетают служебные будни с воспитанием детей, созданием семейного уюта и тепла, проявляют себя в творчестве и кулинарии, находят время на необычные хобби и не забывают о себе.

Комплементы, цветы, поздравления и подарки принимали они от руководства района. Обаятельных, мудрых и целеустремленных женщин Ошмянского края поздравил председатель райисполкома Владислав Гершгорин, назвав 8 Марта особенным днем, когда от поздравлений и комплиментов женщины словно расцветают.



— Этот замечательный праздник воплощает в себе самое светлое и доброе, что связано с прекрасной половиной человечества, является символом бесконечной любви, искреннего восхищения и глубокого уважения к вам — нашим женщинам, — подчеркнул руководитель района. — Вы окружаете близких заботой и вниманием, делитесь с ними любовью, поддерживаете добрым словом. Присущее вам умение вопреки всем невзгодам не терять надежды на лучшее не позволяет и нам пасовать перед жизненными трудностями. Чувствуя вашу поддержку, мы готовы воплощать самые смелые проекты, преодолевать любые преграды.







Обращаясь к героиням торжества, Владислав Владимирович, отметил, что женщины в погонах сочетают в себе стойкость и преданность делу, необыкновенную очаровательность и нежность. Председатель райисполкома поблагодарил участниц мероприятия, а в их лице и всех женщин Ошмянщины за неиссякаемый оптимизм, душевную теплоту и красоту, за талант делать наш мир прекраснее и пожелал вечной молодости, здоровья, мира и благополучия.











В суете повседневности мы порой забываем, что именно женщины раскрашивают жизнь окружающих людей яркими красками, дарят незабываемые эмоции. Женщина – это не только хранительница семейного очага, нежная и заботливая мама, но и ответственный руководитель, грамотный специалист, активный общественный деятель. Сегодня женщины наряду с мужчинами несут службу по защите государственной границы нашей страны, защищают граждан от преступных посягательств, стоят на страже законности и порядка.





Среди них — начальник уголовно-исполнительной инспекции Ошмянского РОВД Ольга Жабинская, инспектор отделения по гражданству и миграции Ошмянского РОВД Анастасия Хилькевич, старший помощник прокурора Ошмянского района Екатерина Илюкович, старший контролер группы специальной проверки документов отделения пограничного контроля «Каменный Лог» Наталья Адашкевич, старший офицер отдела психологической работы Сморгонской пограничной группы Наталья Пекер, начальник Ошмянского межрайонного отдела принудительного исполнения Главного управления юстиции Гродненского облисполкома Ирина Масальская, судебный эксперт экспертно-криминалистического сектора Ошмянского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Илона Сальманович, старший следователь районного отдела Следственного комитета Олеся Петрова,  заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ошмянского отдела охраны Ирина Белонович, главный инспектор отдела таможенных операций и контроля № 3 таможенного поста «Ошмянский» Татьяна Коляда.







О достижениях каждой из этих женщин можно говорить без устали. Ведущий Константин Ярош представил прекрасных участниц торжественного приема и спросил о выборе их профессионального пути, увлечениях и мечтах, о том, как удается им совмещать работу и семью.

В этот день все было для них: цветы, подарки, музыкальные поздравления. Приятным сюрпризом стал для женщин сувенир в виде куклы «Ашмяначка»  как знак принадлежности к белорусской нации и нашей культуре, символ женской красоты и семейного благополучия.  Музыкальные сюрпризы в этот день были от мужчин. Теплые слова поздравлений адресовали женщинам ученики гимназии № 1.



С ответным словом выступила на торжественном мероприятии Ирина Масальская, которая поблагодарила руководство района за внимание к женщинам в погонах и незабываемый прием, подаривший много ярких эмоций и хорошее настроение. Ирина Ивановна пожелала женщинам крепкого здоровья, мира и благополучия, ярких событий в жизни и новых достижений.