Главная / Новости / Новости района
11.08.2022

Турслет бывалых пионеров «Всегда готов!» прошел в Ошмянах

Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр  социального обслуживания населения Ошмянского района» не перестают удивлять своей неистощимой энергией и жаждой жизни. Объединившись с участниками любительского объединения «60+» отдела культуры и досуга агрогородка Кольчуны, они провели турслет бывалых пионеров «Всегда готов!».

Местом встречи бывалых туристов и пионеров стало урочище Сухая. Участники слета вспоминали свое  пионерское детство, пели пионерские песни, дышали свежим ароматом сосновой хвои и наслаждались радостью общения. Да, участники мероприятия разделились на две команды – «Ритм» и «Ровесники»,  придумывали приветствия, участвовали в викторине, рисовали стенгазеты, но на самом деле не соперничали, а наслаждались предложенной игрой. Каждый участник мог проявить себя в каком-то соревновании: любители тишины и уединения — в конкурсе «Полезная лесная находка», любители спорта – в дартсе и полосе препятствий, любители кулинарии – в конкурсе бутербродов. А походные макароны с тушенкой и казан, где они готовились, стали центром притяжения всех участников.

Организаторы турслета – заведующая отделением Ирина Маньковская и специалист по социальной работе территориального центра  Диана Куприянюк говорят, что общение  с  их подопечными приносит им заряд бодрости и энергии, ведь для них нет ничего невозможного. Они не жалеют о годах, а наслаждаются каждой новой возможностью, подаренной им жизнью.