Главная / Новости / Новости района
26.05.2020

Уменьшение ставок единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц

   22 мая 2020 вступило в силу решение Гродненского областного Совета депутатов от 15 мая 2020 г. № 208 «Об уменьшении ставок единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц» (далее - решение).
   Решение принято на основании пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 24 апреля 2020 г. № 143 «О поддержке экономики» с целью минимизации влияния на деятельность индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц мировой эпидемиологической ситуации.
  Решением предусмотрено уменьшение во II и III кварталах 2020 года в два раза размера применяемых ставок единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, исходя из которых производятся исчисление и уплата единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц в 2020 году.
   Решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.
  Решение опубликовано на Национальном правовом Интернет – портале Республики Беларусь – www.pravo.by – 21.05.2020 в разделе «Официальное опубликование», а также размещено на официальном Интернет – сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь – www.nalog.gov.by – на странице инспекции МНС по Гродненской области в разделе «Местные налоги (сборы)».