Главная / Новости / Новости района
27.02.2023

В аграрно-экономическом колледже прошла игра «Что? Где? Когда?»

Ежегодно в канун Дня защитников Отечества в общежитии аграрно-экономического колледжа проходит интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». По доброй традиции, зародившейся более двадцати лет назад, несменными ведущими и организаторами игры были Евгений Куст и Светлана Хоронжая. В этот раз на помощь Евгению Гавриловичу пришла Светлана Лосик.

Перед началом игры участников команд и болельщиков поприветствовал руководитель военно-патриотического воспитания Петр Богданович, который поздравил ребят с праздником и пожелал победы сильнейшим. В ходе интеллектуальной игры участникам следовало ответить на три блока вопросов: «Мая Радзіма — Беларусь», “Медиа-азбука” и “Что? Где? Когда?”.

Нелегкая работа предстояла и членам жюри: Тересе Тихонович, Валентине Францкевич и Марине Игнатович. В остром соперничестве места распределились следующим образом: первое место заняла команда “Джаваскрипт”, второе – “Патриот”, третье — “Десант”. В конкурсе капитанов победу одержал учащийся третьего курса Владислав Нагель (группа 22 стр).

И победители, и призеры, и те, кто не попал в тройку лидеров, были награждены грамотами и получили сладкие подарки. А команде-победительнице достался к тому же символ интеллектуальной игры – сова. Игра прошла при подержке директор колледжа Виктор Войшнарович, который всегда идет навстречу подобным инициативам.