Главная / Новости / Новости района
05.08.2020

В Беларуси продолжается досрочное голосование на выборах Президента Беларуси

   В Ошмянском районе открыт 21 участок. Работать они, как и по всей стране, будут по 8 августа. Правда, это не касается Больничного участка для голосования №18. Здесь можно будет проголосовать только в основной день — 9 августа. В воскресенье в общей сложности в регионе будет работать 22 участка. На каждом из них соблюдаются меры безопасности, приготовлены средства для обработки рук, проводится регулярная дезинфекция помещений.
   Некоторые жители района уже сделали свой выбор. На воскресенье у них иные планы: кто-то запланировал поездку к родным, кто-то 9 августа будет работать, а кто-то решил использовать выходной день, чтобы сходить за ягодами-грибами.
   На Докурнишском участке для голосования №7 мы встретили Тересу Андрушоить, которая пришла исполнить свой гражданский долг. По словам избирательницы, она не пропускает ни одних выборов. Ведь, опуская бюллетень, она голосует за будущее страны, своих детей и внуков.
   — У меня два сына. Хочется, чтобы они жили так же, как мы, чтобы было мирно и спокойно, — отметила Тереса Зигмундовна.
   За процессом голосования во время нашего пребывания на участке следили три человека — наблюдатели, выдвинутые трудовыми коллективами.

"Ошмянский вестник"