Главная / Новости / Новости района
22.02.2024

В досрочном голосовании ошмянцы принимают участие семьями

На Строительном участке №17 во второй день досрочного голосования очень оживленно. Избиратели разного возраста приходят сюда, чтобы выразить свое волеизъявление. Голосовать приходят целыми семьями.

Горожане Дмитрий и Виктория Ковалицкие, отложив все дела, пришли на участок, чтобы исполнить свой гражданский долг. С собой молодые родители взяли детей – Тимофея и Еву. Пара считает, что дети с малых лет должны быть сопричастны к важным событиям.

— Мы привыкли все делать оперативно, поэтому решили не откладывать, прийти, проголосовать, а выходной день посвятить домашним делам. Наш участок размещается в стенах школы, в которой учится сын. Тимофей решил присоединиться к нам. В нашей семье есть привычка – все дела мы выполняем вместе. Не нарушили традицию и сегодня, — отмечает Виктория Ковалицкая.



Семья Матылевич тоже решила прийти на участок всем составом. Первоклассница Аня и восьмиклассник Даниил учатся в СШ №2. В решающий момент они поддерживают папу и маму. Андрей и Елена по долгу службы принять участие в голосовании в основной день не смогут, поэтому воспользовались возможностью проголосовать досрочно.



— Служба очень дисциплинирует. Свой гражданский долг решили выполнить сразу и не откладывать. Наша Аня сегодня задавала множество вопросов о выборах, на которые мы с супругой пытались грамотно ответить, — подчеркнул глава семьи.