Главная / Новости / Новости района
04.11.2022

В коллективе Ошмянской детской школы искусств обсудили новации в законодательстве

Диалоговая площадка «Новации избирательного кодекса» собрала коллектив Ошмянской детской школы искусств. В работе площадки приняли активное участие председатель районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь», заместитель  председателя Ошмянского райисполкома Наталья Станкевич, начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Ольга Шидловская. Шел живой заинтересованный разговор о новшествах, которые будут внесены в белорусское законодательство. Наталья Иосифовна подчеркнула, что аналогов новому закону «О Всебелорусском народном собрании», который сейчас обсуждается, нет в практике ни одного государства. Поэтому работа над его созданием была проделана колоссальная. От Гродненской области поступило 19 изменений в проект о Всебелорусском народном собрании, и все они будут рассмотрены компетентными органами.

Наталья Иосифовна сделала акцент  на значимости работы общественных объединений – чем более широкую общественную деятельность они будут вести, тем больше доверия они будут к себе вызывать и тем более широкое представительство они смогут иметь во Всебелорусском народном собрании.

Наталья Станкевич высказала слова благодарности работникам школы искусств, подчеркнув, что без них не обходится ни одно значимое мероприятие в районе. Отвечая на вопросы присутствующих, председатель районной организации  подчеркнула, что в районе делается многое для создания комфортных условий, в том числе и в школе искусств, но только совместными усилиями можно добиться успеха.

В завершение встречи Наталья Иосифовна выразила убеждение, что активность  белорусских граждан растет, растет их политическая культура, что каждый человек должен участвовать в политическом укладе общества — на своем рабочем месте, работая с максимальной отдачей и четко выполняя все поставленные задачи. Кто, если не мы?!