Главная / Новости / Новости района
27.02.2022

В Ошмянах на участках для голосования царит атмосфера праздника.

   На подходе к ним звучит музыка. Так сложилось, что любое государственное мероприятие — это не только событие и возможность для реализации своего гражданского права, это еще и всенародный праздник. Концерты и праздничные программы проходят на каждом участке. К их организации приложили старания работники культуры, творческие коллективы учреждений образования.

   Например, на Советском участке для голосования № 20 концертная программа была подготовлена молодыми специалистами и учителями Ошмянской детской школы искусств. В репертуаре — музыкальные композиции белорусских авторов, белорусские народные песни. Молодые музыканты и исполнители радовали своим талантом и мастерством, виртуозной игрой на музыкальных инструментах, вокальными способностями.

   Горожане, проголосовав, не спешили покидать участок. В комфортных условиях им предоставлена возможность послушать музыку, купить продукты к домашнему столу, выпить кофе в буфете, работу которого организовал Ошмянский мясокомбинат.
С положительными эмоциями в числе первых дружно пришли на участок для голосования многодетные родители Михаил и Татьяна Заблоцкие.

   — Понимаем, какое судьбоносное решение принимаем. Мы пришли, чтобы выразить свою позицию, исполнить гражданский долг. Какие государство делает шаги навстречу молодым семьям, в том числе и многодетным, видим и чувствуем по себе. Верим, что все и дальше будет продолжено, — подчеркнули они.

Ошмянский вестник