Главная / Новости / Новости района
08.09.2020

В Ошмянах открылась Неделя учреждений дополнительного образования

   Для школьников стартовал новый учебный год. Гостеприимно распахнул свои двери обновленный центр творчества детей и молодежи в Ошмянах. На протяжении летних каникул велась работа по обновлению классов для творческих занятий, создан кабинет робототехники.
   На минувшей неделе состоялось открытие Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Будущее начинается сегодня».
   Традиционно детский праздник начался с театрализованного представления. На площадке перед входом в здание ребят встречали сказочные герои, которые приглашали принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, состязаниях «Веселый стадиончик», игровых программах.
   Педагоги детской образцовой студии «АртМир» провели с ребятами конкурс рисунков «Рисуем вместе». Свои интеллектуальные способности ребята показали в конкурсе «Хочу все знать».  Тематическая фотозона на территории центра располагала для фотографирования со сказочными персонажами. Кроме этого, ребятам была предложена экскурсия в музей «История пионерского движения». Не осталось равнодушных от увлекательного танцевального флешмоба «Разноцветное настроение».
   Неделя учреждений дополнительного образования продолжится. С 7 по 12 сентября ребят и их родителей ждут в центре творчества детей и молодежи для того, чтобы каждый из ребят смог найти себе занятие для души. На протяжении этой недели будут работать мастер-классы, выставки, игровые и спортивные мероприятия для детворы. Педагоги рады видеть  всех, кто неравнодушен к творчеству и красоте.

Ошмянский вестник